Календарь отражает все существующие события рейтинга Sibliga.

СуперФинал "Локо Дзюдо - Триумф Energy"

Команда армавирского ЦОПа выиграла лигу «Локо Дзюдо - Триумф Energy»

Суперфинальный этап второго сезона Лиги состоялся 15 июня в новороссийском спорткомплексе «Патриот» имени Андрея Фомина.

Участниками суперфинала стали победители каждого дивизиона – СК «Чемпион», (Белгород), СШОР № 1 (Ульяновск), СК «Родина» (Екатеринбург), КСШОР (Барнаул), «Локомотив» (Нальчик) и Центр олимпийской подготовки по дзюдо и самбо (Армавир). Компанию им составили хозяева из клуба «Патриот» и команда КД «Барс» (Пермь), получившая от организаторов уайлд-кард.
- «Триумф Energy» – уникальный проект, показывающий, в каком направлении должно развиваться детско-юношеское дзюдо. Каждый турнир в рамках Лиги неизменно становится ярким и запоминающимся праздником, - отметил в приветственном письме в адрес участников и организаторов суперфинала Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов.
По регламенту турнира каждая команда состояла из юношей не старше 15 лет, выступающих в весовых категориях до 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 килограммов. Команды соревновались по олимпийской системе. На церемонии открытия, состоявшейся перед финальным блоком, спортсменов приветствовали замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Илья Зленко, директор лиги «Триумф Energy» Иван Нифонтов и спортивный директор лиги Иван Воробьев, Президент Федерации дзюдо Южного федерального округа Ашот Маркарьян, Заместитель генерального директора Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Алим Гаданов, Вице-президент Федерации самбо и дзюдо Новороссийска Сергей Фомин и другие почетные гости.

По итогам финалов победу одержала команда из города Армавир и получила кубок, два комплекта медалей, а также сертификаты на кимоно от Лиги «Локо дзюдо – Триумф Energy» и на татами от Европейской клубной Лиги.
На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда из города Нальчик. Третье место заняли прошлогодние победители – команда «Родина».